Ответы на наиболее часто возникающие вопросы по игре Sonata of Night.

Вопрос: Что из себя представляет эта игра?
Ответ: Соната Ночи не просто ролевой форум, по своему значению она скорее ближе к словесной ролевой игре или ДНД.

Вопрос: А дайсы предусмотрены? Какие-то очки здоровья, повышение уровней персонажа?
Ответ: Дайсов в игре нет, бой проходит под наблюдением Мастера игры. В игре вообще нет никаких систем, кроме денежной, да и та сильно упрощена. Упор делается именно на словесную составляющую игры.
Персонаж может повысить ту или иную свою способность в течение игры. Для повышение способности на уровень, следует скинуть в лс мастеру ссылку на два-три поста, где отыграна ситуация, приводящая к повышению способностей.

Вопрос: Что делать, если я только что пришел в город? Могу ли я сам взаимодействовать с другими игроками?
Ответ: Вы можете посетить трактир "Рыжий кот", где снять комнату и познакомиться с народом. Также днем вы можете посетить городничего, который бесплатно выдает дома новоприбывшим, благо, народу померло много, здания пустуют.
Вы вольны в своих передвижениях и взаимодействиях с персонажами.

Вопрос: А что с квестами? Когда я могу начать их выполнение? Что мне за это будет?
Ответ: Выполнять квесты вы можете с самого первого дня игры. Все свободные квесты, не связанные с сюжетом, находятся на рынке квестов. За их выполнение вам присуждается награда, а уж какая - зависит от вашего старания.

Если у вас возникают вопросы, вы можете задать их тут. Они будут добавлены в FAQ.